23.4.2010   

PT

Jornal Oficial da União Europeia

C 104/10


Lista das nomeações efectuadas pelo Conselho

Janeiro, Fevereiro e Março de 2010 (área social)

2010/C 104/04

Comité

Fim do mandato

Publicação no JO

Pessoa substituída

Renúncia/ Nomeação

Efectivo/ Suplente

Categoria

País

Pessoa nomeada

Organismo

Data da decisão do Conselho

Comité Consultivo para a Segurança Social dos Trabalhadores Migrantes

29.3.2011

C 83 de 7.4.2009

Chryso ORPHANOU

Renúncia

Suplente

Governo

Chipre

Sylia KYRMITSI

Ministry of Labour and Social Insurance

18.1.2010

Comité Consultivo para a Livre Circulação dos Trabalhadores

24.9.2010

C 253 de 4.10.2008

Michal GAWRYSZCZAK

Renúncia

Efectivo

Empregadores

Polónia

Magdalena KOSTULSKA

Confédération Polonaise d'Employeurs

16.2.2010

Comité Consultivo para a Livre Circulação dos Trabalhadores

24.9.2010

C 253 de 4.10.2008

Raúl RODRIGUEZ PORRAS

Renúncia

Efectivo

Governo

Espanha

Paloma MARTINEZ GAMO

Ministerio de Trabajo e Inmigración

8.3.2010

Conselho de Direcção da Fundação Europeia para a Melhoria das Condições de Vida e de Trabalho

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

Nathalie CHADEYRON

Renúncia

Efectivo

Empregadores

França

Emmanuel JAHAN

Air France

18.1.2010

Conselho de Direcção da Fundação Europeia para a Melhoria das Condições de Vida e de Trabalho

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

Juan Pablo PARRA GUTIÉRREZ

Renúncia

Efectivo

Governo

Espanha

María de MINGO CORRAL

Ministerio de Trabajo e Inmigración

16.2.2010

Conselho de Direcção da Fundação Europeia para a Melhoria das Condições de Vida e de Trabalho

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

Heitor SALGUEIRO

Renúncia

Efectivo

Empregadores

Portugal

António VERGUEIRO

CIP — Confederação da Indústria Portuguesa

16.2.2010

Conselho de Direcção da Fundação Europeia para a Melhoria das Condições de Vida e de Trabalho

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

Lazar LAZAROV

Renúncia

Efectivo

Governo

Bulgária

Hristina MITREVA

Ministry of Labour and Social policy

22.2.2010

Conselho de Direcção da Fundação Europeia para a Melhoria das Condições de Vida e de Trabalho

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

Malgorzata RUSEWICZ

Renúncia

Efectivo

Empregadores

Polónia

Piotr SARNECKI

Social Affairs Department, PKPP Llewiatan

8.3.2010

Conselho de Administração da Agência Europeia para a Segurança e a Saúde no Trabalho

7.11.2010

C 271 de 14.11.2007

Marios KOURTELLIS

Renúncia

Suplente

Governo

Chipre

Anastassios YIANNAKI

Department of Labour Inspection

8.3.2010

Conselho de Administração da Agência Europeia para a Segurança e a Saúde no Trabalho

7.11.2010

C 271 de 14.11.2007

Elizabeth HODKINSON

Renúncia

Efectivo

Governo

Reino Unido

Clive FLEMING

Health and Safety Executive

22.3.2010

Conselho de Administração do Instituto Europeu para a Igualdade de Género

31.5.2010

C 128 de 9.6.2007

Frédérique FASTRE

Renúncia

Suplente

Governo

Bélgica

Annemie PERNOT

Représentation Permanente de la Belgique auprès de l'UE

8.3.2010