23.4.2010   

FR

Journal officiel de l'Union européenne

C 104/10


Relevé des nominations effectuées par le Conseil

Janvier, février et mars 2010 (domaine social)

2010/C 104/04

Comité

Fin du mandat

Publication au JO

Personne remplacée

Démission/ Nomination

Titulaire/ Suppléant

Catégorie

Pays

Personne nommée

Appartenance

Date de la décision du Conseil

Comité consultatif pour la sécurité sociale des travailleurs migrants

29.3.2011

C 83 du 7.4.2009

Mme Chryso ORPHANOU

démission

suppléant

gouvernement

Chypre

Mme Sylia KYRMITSI

Ministry of Labour and Social Insurance

18.1.2010

Comité consultatif pour la libre circulation des travailleurs

24.9.2010

C 253 du 4.10.2008

M. Michal GAWRYSZCZAK

démission

titulaire

employeurs

Pologne

Mme Magdalena KOSTULSKA

Confédération polonaise des employeurs

16.2.2010

Comité consultatif pour la libre circulation des travailleurs

24.9.2010

C 253 du 4.10.2008

M. Raúl RODRIGUEZ PORRAS

démission

titulaire

gouvernement

Espagne

Mme Paloma MARTINEZ GAMO

Ministerio de Trabajo e Inmigración

8.3.2010

Conseil de direction de la Fondation européenne pour l'amélioration des conditions de vie et de travail

30.11.2010

C 282 du 24.11.2007

Mme Nathalie CHADEYRON

démission

titulaire

employeurs

France

M. Emmanuel JAHAN

Air France

18.1.2010

Conseil de direction de la Fondation européenne pour l'amélioration des conditions de vie et de travail

30.11.2010

C 282 du 24.11.2007

M. Juan Pablo PARRA GUTIÉRREZ

démission

titulaire

gouvernement

Espagne

Mme María de MINGO CORRAL

Ministerio de Trabajo e Inmigración

16.2.2010

Conseil de direction de la Fondation européenne pour l'amélioration des conditions de vie et de travail

30.11.2010

C 282 du 24.11.2007

M. Heitor SALGUEIRO

démission

titulaire

employeurs

Portugal

M. Antonio VERGUEIRO

CIP — Confédération des industries portugaises

16.2.2010

Conseil de direction de la Fondation européenne pour l'amélioration des conditions de vie et de travail

30.11.2010

C 282 du 24.11.2007

M. Lazar LAZAROV

démission

titulaire

gouvernement

Bulgarie

Mme Hristina MITREVA

Ministry of Labour and Social policy

22.2.2010

Conseil de direction de la Fondation européenne pour l'amélioration des conditions de vie et de travail

30.11.2010

C 282 du 24.11.2007

Mme Malgorzata RUSEWICZ

démission

titulaire

employeurs

Pologne

M. Piotr SARNECKI

Département des affaires sociales, PKPP Llewiatan

8.3.2010

Conseil de direction de l'Agence européenne pour la sécurité et la santé au travail

7.11.2010

C 271 du 14.11.2007

M. Marios KOURTELLIS

démission

suppléant

gouvernement

Chypre

M. Anastassios YIANNAKI

Department of Labour Inspection

8.3.2010

Conseil de direction de l'Agence européenne pour la sécurité et la santé au travail

7.11.2010

C 271 du 14.11.2007

Mme Elizabeth HODKINSON

démission

titulaire

gouvernement

Royaume-Uni

M. Clive FLEMING

Health and Safety Executive

22.3.2010

Conseil d'administration de l'Institut européen pour l'égalité entre les hommes et les femmes

31.5.2010

C 128 du 9.6.2007

Mme Frédérique FASTRE

démission

suppléant

gouvernement

Belgique

Mme Annemie PERNOT

Représentation permanente de la Belgique auprès de l'UE

8.3.2010